• Haval Jolion заменил Haval H2 в качестве модели начального уровня в линейке кросоверов Haval.

Год эксплуатации и 17000 пробега

Uralabu

Участник
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
21
Симпатии
10
Возраст
50
Город
Астрахань
Реальное имя
Алексей
Машина
Haval H2
Год эксплуатации и мои впечатления от авто.
За год ни чего не не сломалось.
Есть мелочи не слишком приятные— начала поскрипывать педаль тормоза, смазал помогло не на долго. Официалы обещали при ТО устранить.
Поскрипывают передние сеточки на динамиках, решается обработкой силиконовой смазкой.
На холодную скрипят колодки, после прогрева нет.
Стекло на спидометре и тахометре корябается даже от протирки тряпкой пыли, на али продают защитную пленку ( 800 р).
Заводская резина очень шумная.
На дисплее почему то не сделали отображение текущей скорости, не понятно почему.
Дурная система круиз контроля. Зачем сделали увеличение только на 10 км/ч и при достижения целевой скорости опять возможность задать увеличение еще на 10 км/ч. Вялое и задумчивое увеличение скорости при удержании кнопки увеличения скорости круиз контроля.
АВС слишком « мягкое» как на японцах.
Про звук встроенной магнитолы можно сказать — что он просто есть, качества звука нет.
Поймав камушек на крышу, через 3 дня на мойке заметил наличие яркой коррозии. Подкрасил. Вроде кузов оцинкованный так быстро не должно было произойти да и распространение коррозии должно быть не такое, ощущение что сталь для изготовления кузовов с малым количеством легирующих добавок ( то есть более дешевая).
Замечено что при использовании бензина 92 — расход падает, может это только у меня не знаю.
Авто не очень любит вялую езду, без работы турбины. При этом очень сильно загрязняются свечи и увеличивается расход топлива. Лечится поездкой на скорости 125 км/ ч 140 км/ч . по трассе на протяжении 2 х 3х часов.
Прогрев авто в холодное время как и у остальных авто.
Не понятно почему такую мелочь как подогрев руля не было сделать и это в максимальной комплектации.
Нормально дружит с авто сигнализацией Стар Лайн В 93.
Перепрошил авто на 10000. Прошивка от адакта. Из плюсов — движок « задышал» , легко идёт на обгон, ушла ватность педали газа, ушла вибрация при работе климат контроля, расход топлива снизился. По заявлению от адакта — увеличилась мощность двигателя, может это и так на стендах не проверял.
При заправке не качественным бензином думал умер движок, залил в бак с нормальным топливом топ гировский очиститель и все нормализовалось.
Ну, вроде все. А так не плохая машина. В меру удобная и практичная.
 
Это прошивка ЭБУ двигателя.
 
Странно читать про круиз-контроль: лично на моём авто прибавление и убавление скорости идёт от 1 км/ч!
2016 г/в. Элит. Сделан в Китае.
 
Когда на круизе нажимаете на кнопку + что бы установить последнюю установленную скорость немного нажмите педаль газа, разгон становится не вялым, а наоборот очень резвым. Я так же на обгонах поступаю, вылез из за фуры которая 80-90 идет, а моя последняя скорость в памяти круиза 110 например, газ немного нажал, далее кнопку + и отпускаем педаль газа и только вперед.
 

Назад
Сверху Снизу