• Haval Jolion заменил Haval H2 в качестве модели начального уровня в линейке кросоверов Haval.

Звук цепи при заводе на холодную

nikolai.divulskii

Новичок
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
1
Симпатии
0
Возраст
43
Город
Смела
Реальное имя
Николай
Машина
Н2
Всем добрый вечер, столкнулся с проблемой, на 100 тыс.км заменил цепь, натяжитель и прочее, утром решил проверить уровень масла и случайно при заводе на холодную 20-25 секунд услышал звук цепи, подскажите пожалуйста у кого есть такой звук или нет, дилер морозится так как гарантия закончилась
 
Здравствуйте Николай. Я второй владелец авто, и заметил не сразу что при запуске двигателя как вы говорите звук цепи, но в отличии от вашей ситуации, звук слышен доли секунды, а потом всё в штатном режиме. Машина у меня ещё на гарантии (56000 км пробега), был у официалов и они пошли мне на встречу, сделали видео съёмку запуска двигателя и как мне сказали что видео будет отправлено в китай. После 2-х недель ожидания позвонили и сказали: можете эксплуатировать авто и ни о чём не переживать. Так до сих пор и езжу с таким запуском. Да, но у вас уж слишком длительный этот звук
 
Всегда такой звук был при запуске, пару секунд как будто дизель запустился.
 
Спасибо Роман, а то я уже и не знал что делать. Думал что это проблема с узлом натяжения цепи. И как назло на парковках не встречал одноклассников чтобы пообщаться на эту тему. И официалы молчали, даже не пытались меня убедить в том что это - норма.
 
Здравствуйте. При мне дилер специально завел Н6 ДВС. 1.5. также 2,3 сек. Стук потом тихая работа, так, что сказали не переживайте. После 100т. Они проводили замену натяжителя, это его особенность.
 
Здравствуйте. При мне дилер специально завел Н6 ДВС. 1.5. также 2,3 сек. Стук потом тихая работа, так, что сказали не переживайте. После 100т. Они проводили замену натяжителя, это его особенность.
Супруга месяц проездила на сухом двигателе пока я не вернулся с командировки и не заметил. Стук был не то что как у дизеля, а как будто калашников под капотом. Залил масло с промывкой и заменой фильтра. Всё норм.
 

Назад
Сверху Снизу