• Haval Jolion заменил Haval H2 в качестве модели начального уровня в линейке кросоверов Haval.

Воздухозаборник салона - проникают запахи из подкапотного пространства

Uralabu

Участник
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
21
Симпатии
10
Возраст
50
Город
Астрахань
Реальное имя
Алексей
Машина
Haval H2
Уважаемые форумчане!
Кто ни будь забор воздуха с улицы в салон переделывал или модифицировал?
Забор воздуха выполнен в подкапотном пространстве в импровизированном тоннеле. Воздух направляется из левой части авто в тоннеле в правую.
При этом подмешивается воздух со стороны двигателя. На двигателе установлена какая то вонючая деталь (так же пар после проезда через лужи проникает в салон), периодически эта вонь попадает в салон.
Если кому попадалась эта проблема - напишите пожалуйста как избавиться?
 

Вложения

  • IMG_4680.JPG
    IMG_4680.JPG
    439,9 KB · Просмотры: 529
  • IMG_4683.JPG
    IMG_4683.JPG
    502,9 KB · Просмотры: 550
  • IMG_4684.JPG
    IMG_4684.JPG
    570,3 KB · Просмотры: 534
Вот и у меня, такие же сомнения. Ездишь не отжигаешь, но переодически в салон попадает запах горелого масла коробка Автомат🤧 - это ЧТО?
 
Ездил с этой проблемой к дилеру, осмотрели всю машину и никаких подтеков масла или еще чего-нибудь не нашли. Сказали, что это скорее всего влага попадает на коллектор и с него испарение образуется и запах попадает в салон. Сильно пахло когда были лужи, сейчас все высохло и в салоне ничем не пахнет. Установил ещё защиту двигателя на всякий случай, но она какая-то коротенькая и закрывает только двигатель.
 
В АКП гарантийная замена масла на 90000 пробега, либо за свой счёт около 15т.р., но это надо хотя бы половину откатать только тогда увидим признаки горелого масла. Похожий запах вылазил на BMW Е 46 после замены масла всё прошло. Там тоже коробка не дешёвая.
 
Тоже запах присутствует.. Всё пролез,нигде ничего не течет.
 
Та же фигня, судя по всему тянет через этот воздухозаборник из под крыла в двух случаях - от колодок тормозных и при проезде луж от кипения на испарителе кондея. Может тем, кто подкрылки не заводские ставил помогло?
 

Назад
Сверху Снизу