• Haval Jolion заменил Haval H2 в качестве модели начального уровня в линейке кросоверов Haval.

Датчики давления в шинах

basti23

Опытный
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
62
Симпатии
17
Возраст
44
Город
tbilisi
Реальное имя
david
Машина
haval h2
Ребята, я то же хочу поменять покрышки на зимние, но там пипки с датчиками. Кто пробовал менять покрышки или сами диски и перенес датчики на новые диски, все работает? На некоторых иномарках потом барахлят датчики, например на RAV4.

Переведено с транслита.
 
Последнее редактирование модератором:
В чем проблема поменять резину на диске? Главное что бы датчик не отломили при шиномонтаже. Перевешивать их на другой диск смысла нет, только если вы решили полностью перейти на другие диски. Уже 4 раза менял резину зима/лето глюков не обнаружено.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Спасибо за совет. Иногда на некоторых моделях после "переобувки" шин выходят из строя датчики, поэтому и спросил как с этим на наших машинах.

Переведено с транслита.
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как убрать надпись о недостаточно накачаных шинах при их замене на зимнюю на других дисках без датчиков?
 
никак )
 
Жаль. Но я нашёл не очень дорогое решение, которое срабатывает и с другими Авто, а именно приобретение не дорогих двух диапазонных датчиков и их программирование. Датчик стоит 1300 руб на одно колесо. Программатор есть в наличии. Его цена на алиэкспресс 2900 руб. Программирование на редкость простое. Делается клон уже установленного датчика. Ставиться на колесо и все.... Контроллер Авто его видит как родной. На хенде Крите уже проделали операцию, скоро приходят мои и будем пробовать. Цена всего действа на все колёса 5200 руб.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
у меня еще более дешевое решение, просто переобуть резину на родные диски :)
 
Подскажите, знающие люди, можно ли прописать второй комплект датчиков, т.е. чтобы было прописано 8 одновременно или надо при каждой смене колес перепрошивать датчики?
 
вроде как бывают датчики, из которых можно сделать копию текущих, что бы не мучаться с перепрошивкой
 
у меня еще более дешевое решение, просто переобуть резину на родные диски :)
Да, можно. Но каждый год переобувать - это какие диски будут? Это их не делает лучше.
 
Да, можно. Но каждый год переобувать - это какие диски будут? Это их не делает лучше.
ничего с ними не случится, 4 сезона переобуваюсь уже. Только коцки от бордюров
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Датчик сошел с ума. Температуру показывает, давление 1.5 вместо 2.3.. За ночь издох, может есть какой алгоритм инициализации который позволит сбросить датчик.
Спускал колесо до уровня 1.8 - успеха не было.
 
Вопрос снят. Спасибо за помощь.
 
Подскажите, знающие люди, можно ли прописать второй комплект датчиков, т.е. чтобы было прописано 8 одновременно или надо при каждой смене колес перепрошивать датчики?
Да, прописать можно второй комплект датчиков.
Толь надо брать универсальные и с двух диапазонные. Программатор еще нужен. За все на алиэкспресс просят 9000руб.
Каждый датчик по 1300- 1600 руб+ программатор. С помощью программатора делаются клоны датчиков.
 
Жаль. Но я нашёл не очень дорогое решение, которое срабатывает и с другими Авто, а именно приобретение не дорогих двух диапазонных датчиков и их программирование. Датчик стоит 1300 руб на одно колесо. Программатор есть в наличии. Его цена на алиэкспресс 2900 руб. Программирование на редкость простое. Делается клон уже установленного датчика. Ставиться на колесо и все.... Контроллер Авто его видит как родной. На хенде Крите уже проделали операцию, скоро приходят мои и будем пробовать. Цена всего действа на все колёса 5200 руб.
Пришли датчики, сделали клоны, установили на машину, все нормально.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Пришли датчики, сделали клоны, установили на машину, все нормально.
А можно ссылки на датчики и програматор? Если с небольшим пояснение по процедуре, то огромный респект и всяческое почтение))
 
Коллеги, вопрос ко всем: если поменять местами колёса, на которых стоят датчики, как потом на БК определять, какие показания к какому конкретно колесу относятся? Ведь известно, что колёса НЕОБХОДИМО регулярно менять местами для равномерного износа!
 
Коллеги, вопрос ко всем: если поменять местами колёса, на которых стоят датчики, как потом на БК определять, какие показания к какому конкретно колесу относятся? Ведь известно, что колёса НЕОБХОДИМО регулярно менять местами для равномерного износа!
Пофиг, всё равно где стоят
 
Всем привет!
Пропал сигнал с датчиков задних колес. Один вроде включается через 5-7 минут, а второй совсем исдох... Официалы запросили датчик+замена = 10 000руб. За один естественно и не говорят код детали... Подскажите, может кто знает код этих датчиков? Или какие можно поставить вместо них... Менять думаю все 4 разом...

З.Ы. нипель резиновый, не металл, вроде они разные ставили на машины
 

Назад
Сверху Снизу