Кто сколько отдал за ТО?

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
23
Просьба указывать:
Дилер
№ ТО
Какие работы были сделаны по регламенту
Сумма

По возможности:
Какие работы сделаны дополнительно (сверх регламента)
Итого Сумма
Ваши замечания к машине
Замечания исправили/что сказали?
Время прохождения/ожидания

Vadim

Участник
Симпатии
9
Город
Саратов
Реальное имя
Vadim
Машина
Haval H2, 2016
Первое ТО (5000км) реально бесплатное!

Человек

Участник
Симпатии
10
Город
Моск. обл. город Герой Н.
Реальное имя
Денис
Машина
Haval H2 2015
Привет владельцы Haval H2! ;)20161224_113110.jpg

После обкатки своего авто (4 мес.) в июле пробег составил 4505км, пришло время пройти ТО № 0 ( 5т.км).
Диллер был только один :( ООО "ФК Моторс" г. Москва 77км МКАД.
А в ООО «Хавейл Мотор Рус» салон на Аминьевском ш. д4а - мне вежливо отказали o_O :cry: , сказали ехать к новому дилеру "ФК Моторс" , так как у них теперь только представительство "Haval", хотя машину я покупал именно у них. Делать нечего, приехал в ООО "ФК Моторс"
г. Москва 77км МКАД. Был приятно удивлен, что это ТО №0 является подарком и для владельцев а/м Haval ничего не стоит- бесплатно! (y) (а в их документе заказ-наряде значилась сумма 2400руб работа и 2896руб за материалы). Сдал машину менеджеру по обслуживанию, стал пить кофе и ждать окончания работ по ТО № 0, прошло около 1.5 часа и меня пригласили ознакомиться с выполненными работами согласно регламента и сверх него, которые я заявил а именно (просвистывает ремень генератора, хрустит при складывании правое зеркало, хрустит при работе открытия и закрытия механизм люка). Забрал авто, поехал домой и по пути услышал опять свист ремня генератора (n). Приехал позвонил в ООО «Хавейл Мотор Рус» салон на Аминьевском ш. д4а и узнал какие работы и их перечень входят в ТО №0, был удивлен что мне не поменяли согласно регламента масло в МКПП, пришлось ехать на следующий день :mad:, еще раз в ООО "ФК Моторс" г. Москва 77км МКАД, там поменяли масло в мкпп и еще раз подтянули ремень генератора. Все хорошо сделали. (y)
Подводя итог, нужно все всегда проверять за дилером(n), даже если это бесплатное ТО .:)

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Человек

Участник
Симпатии
10
Город
Моск. обл. город Герой Н.
Реальное имя
Денис
Машина
Haval H2 2015
Привет владельцы Haval H2! (y)

Прошло 8 месяцев эксплуатации машины, полет нормальный и машина пилотируется хорошо, проблем пока не обнаружено.
Пришло время и в октябре 2016 пробег составил порядка 10010км а это значит время пройти ТО№ 1 ( 10т.км).
Позвонил единственному пока:( дилеру ООО "ФК Моторс" г. Москва 77км МКАД, записался на ТО.
Приехал в назначенное время, сдал машину менеджеру по обслуживанию, пошел смотреть "триколор" и пить вкусное кофе.:)
После 1,5 часа мне сообщили, что ТО пройдено и можно забрать а/м. Согласно регламента поменяли масло в двигателе и фильтр.
По заказ-наряду вышло: работа по ТО -2400руб + снят и уст. защ.картера -600руб + материалы -2896руб.( Итого: 5896руб) а так же предложили заменить за отдельную плату: фильтр салона (1700руб с заменой) и долить антифриз( 600руб с работой) (n)
Ну я отказался от этих работ и цен, так как купил готовый нужный антифриз 1 литр за -200руб и залил сам в расш. бачок, и фильтр заказал на сайте А. за -600руб и поменял сам. Разницу и выгоду сами видите (y) ( ЭКОНОМИЯ :LOL: - 1500руб )
Всем удачи на дорогах и с наступающим НГ - 2017. ;)

Последнее редактирование:
  • Мне нравится

Lacoste13

Новичок
Симпатии
0
Город
Троицк
Реальное имя
Андрей
Машина
Haval h2 2019
Вчера прошёл ТО-0.В тех центре автопремьер коммунарка.,там же покупал и автомобил. ТО бесплатно, замена масла и фильтра на100%(а то всякие пишут на форумах) лишние не предлагают, время мение двух часов . Обслуживание на пять(поставил бы плюс да ручку двери внутри испачкали😀😀😀)

Uralabu

Участник
Симпатии
8
Город
Астрахань
Реальное имя
Алексей
Машина
Haval H2
ТО 0 - реально 0 руб.
ТО 1 на 10000 - 3800 руб. замена масла и фильтра масленого.

• Мне нравится

Сверху Снизу