• Haval Jolion заменил Haval H2 в качестве модели начального уровня в линейке кросоверов Haval.

Эксплуатация в зимнее время

Кофейник

Новичок
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
3
Симпатии
2
Возраст
70
Город
Ростов-на-Дону
Реальное имя
Сурен
Машина
Xaval H2
Одноклубники хорошего дня и добрых новостей.
В процессе эксплуатации автомобиля (5600 км) столкнулся с небольшой загадкой, которая возможно встречалась и у вас. Зимой при трогании авто появился звук похожий на "залипание" тормозных колодок. Видимо особенности эксплуатации в нашем регионе, когда днем + ночью - и, поэтому влажные детали тормозной системы после ночного мороза дают такой эффект.
Если поделиться общим впечатлением за это время эксплуатации, все только положительное!!! "Снимите" шильдик, исключите предвзятость большинства, не поверите на момент обзора прекрасная машина!
Даже предательски не удобно было писать о этом случае, разве только поделиться новостью для объективного формирования мнения об нашем общем друге-Haval H2!
 
насколько я понимаю, Вы описываете момент когда автос снимается с ручника :)
Нет, после снятия с эл. ручника и подтормаживания педалью. Как понимаю после короткого времени(прогреааются колодки?) проходит. И так до следующей длительной паркови(ночь).
При положительных температурах воздуха такого не было.
 
в принципе если паркуетесь с мокрыми колодками в морозную погоду, то колодки могут примерзать, что бы такого не было можно попробовать их просушить интенсивным торможением
 

Назад
Сверху Снизу